Омичи отпразднуют День России

Новости

Омичи отпразднуют День России

12 июня вся Россия ежегодно отмечает свой национальный праздник. В Омске в течение трех дней будут проходить концерты и праздничные программы, посвященные этому событию.

10 июня

11: 00 — в парке «Советский» пройдет подвижная программа для детей «Библиотека в гостях у парка». Ребята смогут поучаствовать в играх, конкурсах и викторинах.
16:00 — на площади у «Ермака» состоится праздничная программа «Россия – Родина моя!». В программе — игры народов, проживающих на территории Омской области, песни о России, выступления национальных коллективов, образцового танцевального коллектива «Карамель», лучших коллективов молодежного клуба «Горизонт».

11 июня

12:00 — в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ артисты представят концерт-подарок «Мелодии прекрасные напевы».
14:00 — на территории «Омской крепости» пройдет праздничная программа «Здравствуй, лето красное!». На протяжении нескольких часов зрители увидят выступления лучших молодежных групп и вокальных студий Ленинского округа, а также станут участниками исторических игр и викторин.

12 июня
13:00 — в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ состоится певческое поле «Я люблю эту землю…».
14:00 – в «Советском парке» пройдет концерт «К России с любовью».
14:30 — на Соборной площади начнутся Троицкие гуляния. В это же время можно будет послушать колокольный концерт «Благовест» центра звонарского мастерства в исполнении звонарей — участников Московского Пасхального фестиваля 2011 года.

Как ранее сообщал проект «Отдых в Омске» в течение всех трех дней на «Зеленом острове» будет проходить фестиваль парусного спорта. Омичи смогут посетить выставку на воде, посмотреть парусные гонки и увидеть выступления на водной эстраде.

Оцените статью
Добавить комментарий