Летний вечер наполнят звуки органа

Новости

Летний вечер наполнят звуки органа

2 июля в Органном зале состоится концерт «Летний вечер с органом» в исполнении Кирилла Вдовина. В зале прозвучат мировые шедевры, которые заставят задуматься о вечном.

Как сообщает пресс-служба Омской филармонии, в программу вечера войдут знаменитые произведения Иоганна Себастьяна Баха и его последователей из разных стран и эпох: Фрэнка Бриджа (Англия), Макса Регера и Феликса Мендельсона (Германия).

Грандиозность и смысловую необъятность вечеру придадут сочинения «автора номер один» в мире органной музыки И.С. Баха. В концерте прозвучат его Прелюдия и фуга до мажор, а также хорал, передающий надежду человека на духовное возрождение «Из бездны бед взываю я к Тебе», и хоральная обработка «Когда мы в тяжелой беде».

Также слушатели познакомятся с баховской Фантазией. Это инструментальная пьеса, в которой композитор, отступая от привычных жанровых схем, дает волю своему воображению. Фантазии, написанные на основе церковных песнопений, исполнялись во время богослужений, подчеркивая торжественность и завершенность литургии. А затем, благодаря своей свободной форме с элементами импровизации, вышли за пределы духовной сферы.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билета: 220 руб.

Смотрите также: покупка использованных картриджей.

Оцените статью
Добавить комментарий