«Топ-модель по-русски» шагнула в Омск

Новости

"Топ-модель по-русски" шагнула в Омск

29 ноября в семейном торговом центре «МЕГА» среди молодых омичек прошел кастинг для реалити-шоу на МУЗ-ТВ «Топ-модель по-русски».

Кастинг-комиссия телепроекта, в состав которой входят исполнительный продюсер проекта Ольга Акимцева и редактор по участницам Лариса Парфентьева, побывала в Омске впервые. Прежде шанс попасть на шоу был у омичек только при условии посещения кастинга в другом городе. Организацией мероприятия в Омске занялась Нелли Малышева – президент одного из 10 лучших модельных агентств России «Nelly Models».

«Проект дает возможность выбранным девушкам раскрыть свой потенциал и изменить свою жизнь», — отзывается Нелли Малышева о шоу. Однако, как заметила в интервью Лариса Парфентьева, не все девушки спешат воспользоваться этой возможностью: «Главная проблема тех, кто приходит на кастинг — это инертность. В Поволжье, центральной России очень это распространено. Кроме того, чтобы быть красивой, надо еще очень много работать». Напомним, «Топ-модель по-русски» – самый масштабный телевизионный проект в области модной индустрии. Шоу, в котором 17 девушек борются за право стать новой русской топ-моделью, выходит на телеканале МУЗ-ТВ.

В Омске организаторы искали девушку в возрасте от 18 до 27 лет, рост которой составлял бы не менее 172 сантиметров, с объемом бедер до 94 см. «Возможны исключения, если девушка интересна для ТВ-проекта», — отмечают организаторы.

Известно, что на участие в кастинге зарегистрировались больше 60 человек, однако на сцену по разным личным причинам поднялись только 30. При этом, как оказалось, не все девушки были из Омска: некоторые приехали из соседних городов и даже республик. Две девушки прибыли из Казахстана – Астаны и Караганды.

В жюри кастинга вошли, помимо московских гостей – Ольги Акимцевой и Ларисы Парфентьевой, директор омского представительства портала Geometria Артур Цыкунов, директор он-лайн журнала APL Алеся Дубовская, стилист проекта «Модные недели в «МЕГЕ» Егор Гализдра, Мисс Омск-2010 Мария Лысова и сама Нелли Малышева. Вел кастинг DJ Молчан, ведущий радио RECORD в Омске, излюбленной шуткой которого по-прежнему остается повсеместное упоминание своего холостого положения и поиск невесты.

В первом туре кастинга, продлившемся почти два часа, девушки дефилировали по пять человек, затем рассказывали о себе и отвечали на самые разнообразные вопросы и жюри, и собравшейся вокруг публики. Приходилось и петь, и танцевать, и стихи рассказывать. Из каждой «пятерки» жюри выбирало 2-3 девушки для следующего тура – выхода в купальниках. Таким образом, в бикини появилось 13 девушек, 6 из которых получили путевку в следующий тур – Мария Петрухина, Юлия Чугунова, Ольга Емельянова, Евгения Крикорьянц, Екатерина Анощенкова и Марина Гринькевич. С ними на месте провели фото-тесты и записали видео-интервью. Кто же из них отправится на финальный тур в Москву, как сообщила Нелли Малышева, станет известно позже – непосредственно перед испытанием, которое намечено на 5-6 февраля 2012 года.

Добавим, что 3 сезон самого шоу стартует уже этой весной.

Оцените статью
Добавить комментарий