Молодые омичи посоревнуются в караоке-турнире

Новости

Молодые омичи посоревнуются в караоке-турнире

В Омске стартовал I Городской караоке-турнир «Караоке без границ». Организаторами проекта выступили департамент по делам молодежи мэрии Омска и продюсерский центр «Фиеста».

Турнир по караоке должен выявить и развить потенциал талантливой молодежи, считают организаторы мероприятия. Для участия в нем приглашаются городские студенческие команды от учреждений среднего и высшего профессионального образования. Всем желающим необходимо заполнить заявку и до 25 января направить на электронный адрес gsc55@mail.ru.

Городской караоке-турнир «Караоке без границ» задуман в 3 этапа. Отборочный тур пройдет с 25 января по 10 февраля. Команды будут соревноваться в исполнении музыкальных произведений современной российской эстрады, детской и народной песни.

Те, кто набрал наибольшее количество баллов и победил в отборочных турах, проходят в полуфинал, который пройдет с 13 по 29 февраля. В полуфинале команды исполнят песни современной зарубежной эстрады, песни 80-х годов, а также русский шансон.

Финал турнира состоится в марте, при этом репертуар к исполнению будет формироваться путем случайного выбора. Это могут быть различные романсы, хиты 90-ых и песни из кинофильмов.

«Выступления участников будут оцениваться по таким критериям как исполнительское мастерство, артистизм, оригинальность исполнения», — отметила пресс-секретарь департамента Наталья Сурикова.

Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов. Место проведения турнира – караоке-бар Royal по улице Красногвардейская, 7.

Оцените статью
Добавить комментарий