«Зимний кубок КВН» достался «Сырнику»

Новости

"Зимний кубок КВН" достался "Сырнику"

Последнее воскресенье зимы прошло «весело и находчиво».

В воскресенье, 26 февраля, во Дворце культуры студентов и молодёжи «Звёздный» 16 ведущих омских команд сразились за «Зимний кубок КВН».

«Кубок мэра» – такой статус имеет мероприятие – состоялся без присутствия главы города. «Мэра нет, а кубок есть», — улыбались в зале поклонники игры КВН. Зато другой политик — заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, чемпион России, чемпион мира среди юниоров по боксу Алексей Тищенко был в команде жюри.

«Зимний кубок КВН» — это своеобразный юмористический марафон самых весёлых, находчивых, титулованных и активных молодых омичей — настоящий «Кубок победителей». Прошел он в свободном формате — фристайл: командам разрешалось играть в любом стиле и показывать любые номера. Удивить и развеселить зрителей за 5-7 минут — вот какая задача стояла перед квнщиками. Справлялись они с этим по-разному.

Участницы женской команды «Леди Галя» все предстали в образе Фредди Меркьюри и под песню рок-группы Queen «Show Must Go On» рассказали о тяжелой доле русской усатой женщины.

Команда «Молодежная сборная» разыграла интерактив с ведущим шоу — настоящие торги, на которых главным лотом был Кубок.

Парни из компьютерной команды «Королева Зергов», которые «одеваются стильно, потому что мамы плохого не выберут», и пишут свои шутки на Visual Basic и Pascal, рассказали о некоторых мечтах своих родителей. Мама одного из участников «надеется найти хотя бы одну царапину на спине сына».

Смех и радость царили этим вечеров в зале ДКСМ «Звездный». «Tet-a-tet» поражали своими вокальными номерами, «Сырник «— забавными, емкими миниатюрами. «КВН — он разный», — повторял ведущий. Разными были и шутки: «Девочка, евшая бутерброд у окна, упала маслом вниз» («Классика жанра»), «Иван Грозный на просмотре фильма «Пила-7″ сначала смеялся, а потом конспектировал» («Клубничка»), «Наш спонсор — человеческие пальцы. Не грусти — похрусти» («Дальше некуда»).

В тяжелой борьбе определялись победители «Зимнего Кубка КВН Мэра Омска», ими стали: I место — «Сырник», II место — «Перспектива», III место — «Tet-a-tet».

Мистером и Мисс-КВН были названы представители независимой команды «Оптимус прайм». Они получили в подарок поездку на лимузине. Не осталась без внимания и «Молодёжная сборная» — участник множества квновских фестивалей. Яркие и задорные участники получили немалую скидку на покупку автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарий