Музыкальный театр готовится к премьере

Новости

Музыкальный театр готовится к премьере

27 марта, в международный день театра, на сцене Омского государственного музыкального театра состоится премьерный показ спектакля «Без вины виноватые» на сюжет одноименной пьесы Александра Островского.

Готовящаяся постановка — это возобновление спектакля 15 лет спустя. Впервые мюзикл Кулыгина «Без вины виноватые» увидел свет в 1997 году и стал первой российской постановкой. Этой весной над ним трудится заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «Рок-опера», известный режиссер Владимир Подгородинский.

Подгородинский работал в столичных театрах над такими мюзиклами как «Иисус Христос – суперзвезда», «Юнона и Авось», «Корабль дураков», «Капитанская дочка» и другие. Многое связывает режиссёра и с Омским музыкальным театром. Оперетта Исаака Дунаевского «Белая акация», музыкальная комедия Бориса Александрова «Свадьба в Малиновке» и героическая музыкальная комедия Василия Соловьева-Седого, Марка Самойлова «Небесный тихоход» — работа творческой мысли Подгородинского.

Как сообщает пресс-служба Музыкального театра, в самом «театральном» сюжете Александра Островского будут заняты как ведущие солисты театра, принимавшие участие в первой постановке мюзикла, так и молодые актёры.

Оцените статью
Добавить комментарий