Определились полуфиналисты областной лиги КВН

Новости

Определились полуфиналисты областной лиги КВН

День смеха, 1 апреля, омские квнщики отметили третьей игрой ¼ финала. На сцене ОМЦ Химик встретились 5 команд веселых и находчивых: «Агар», «Тет-а-тет», «Классика жанра», «Соц.сеть» и «Ливерпуль».

Первый конкурс – «визитка». «Классика жанра» рассказала небольшую историю о музее восковых фигур, где пропала фигура Новодворской. «А где вы видели фигуру у Новодворской?, — спрашивает виновник . – Нет на месте и Анжелины Джоли. Где? » – «Дома.» – «Что делает?» – «Спит».

В команде «Агара» появился Черный маг, который «проходил стажировку в Амуре». «Ливерпуль» поведали о договорном матче в российском футболе между «Иртышом» и «Зенитом» за… макарошки!

«Тет-а-тет» сразу заявили, что «за них будет играть воображение». Так Полежаев стал у квнщиков хипстером Лео. Запомнилась поклонникам и небольшая песенка: «Стюардесса по имени Игорь до конца сохраняла интригу». Держала интригу и команда «Соц.сеть». «Угадайте, в каких мы кулисах?» — вопрошал голос невидимого участника.

Шутили 1 апреля не только на сцене, но и в жюри: показывали вместо пятерок двойки. А в «Разминке» неожиданно прозвучал вопрос от ведущего — Олега Щукина — якобы отобранный у слабых и беззащитных участников «Соц.сети»: «Как красота спасет мир, если она требует столько жертв?» «Олег статусами из контакта разговаривает!» — смеялись над коллегой квнщики. Когда же «Тет-а-тет» задались вопросом о сущности женской логики, опять же «Соц.сеть» сравнила ее с двухцветным кубиком-рубиком.

Стреляли юмористы шутками в конкурсе «Биатлон». «Сын директора завода по изготовлению туалетной бумаги на утренниках в детском саду всегда в костюме мумии» или «Валерий Сюткин женился на Кристине Агилере, и теперь он Валера Агилера».

В «Музыкалке» «Тет-а-тет» замахнулись на тематику известного фильма и мульт-сериала «Скуби Ду». А команда «Агар» посвятила своё выступление российскому кинемотаграфу.

Всплеск эмоций в зале вызвала история «Соц.сети» со скотчем. Все атрибуты у них были сделаны из этой прозрачной клейкой ленты: ковбойская шляпа, конь и даже закат, в который картинно уходит герой. «Я знаю, как мосты крепить, — заявляет участник, размахивая скотчем. — Я СибАДИ заканчивал!» Сделали они и нового ведущего: «Олег всегда мечтал летать». Саша Грицина, заведующий в выступлении «клейкой» идеей получил специальные призы за лучшую шутку и как лучший актёр.

В итоге победа досталась командам «Соц.сеть» и «Тет-а-тет». Учитывая «добор» жюри, в полуфинал 1 лиги Омской областной лиги КВН войдут такие команды, как «Сырник», «Королева зергов», «Клубничка», «Третий разъезд», «Ламантин», «Европа», «Перспектива», «Соц.сеть», «Ливерпуль», «АГАР», «Классика жанра», «Тет-а-тет».

Оцените статью
Добавить комментарий