В Омске проведут парад мыльных пузырей

Новости

В Омске проведут парад мыльных пузырей

Первое воскресенье лета обещает быть красочным и богатым на эмоции — 3 июня в Омске пройдет парад мыльных пузырей.

Смешные костюмы, песни и пляски, улыбки на лицах — таким станет центр нашего города на время проведения шествия. Главным героем мероприятия будут мыльные пузыри — эта легкая, переливающаяся всеми цветами радуги забава из детства.

Парад Мыльных Пузырей, он же Дримфлеш (Dreamflash), уже завоевал популярность в России: крупные шествия не раз проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Чебоксарах. Пришла очередь и нашего города.

Центром действа в Омске станет площадь у Драматического театра, где в 15 часов и соберутся все участники. Далее парад двинется в сторону Театральной площади по улице Ленина и Лермонтова, которые на время мероприятия, как обещают организаторы, будут перекрыты. И уже там, у Музыкального театра пройдут веселые гуляния.

Тысячи мыльных пузырей разлетятся в центре города в этот день. Будут здесь и более крупные и затейливые представители этой «дутой» красоты — ожидается красочное Шоу больших мыльных пузырей.

Музыка, шутки ведущего и, конечно, «обнимашки». Акция по раздаче бесплатных объятий также пройдет в рамках Дримфлеша. Любой желающий может сделать табличку с надписью «Free Hugs» и абсолютно незнакомым людям подарить свой заряд положительных эмоций.

«Это будет креатив, шоу, веселье, песни и танцы не под народный фольклор и не под песни Аллы Борисовны, которые так часто можно слышать из колонок Музыкального Театра, а под те песни, которые участники сами будут себе петь, — заявляют организаторы. — Это будет праздник для людей, организованный самими людьми, а не праздник для галочки, организованный ноликами без палочек».

После официального окончания Дримфлеша участники разбредутся по улицам нашего города, чтобы порадовать яркими нарядами и множеством пузырей всех омичей.

Из-за недолговечности мыльный пузырь стал синонимом чего-то привлекательного, но, к сожалению, бессодержательного. Пусть же теперь он станет признаком зарождающегося яркого лета и будет памятью о детстве, в котором всегда было так тепло и радостно.

3 июня в 15 часов на Площади у Драмтеатра омичи откроют лето.

Оцените статью
Добавить комментарий