Духовой оркестр сыграет для омичей на площади у Тарских ворот

Новости

Духовой оркестр сыграет для омичей на площади у Тарских ворот

Оркестр Омской филармонии открывает сезон «Субботних вечеров».

С 19 мая до 15 сентября каждую субботу в 18 часов в парке у Тарских ворот жители города смогут посетить танцевально-музыкальные программы духового оркестра.

Программа концертов не оставит равнодушным ни одного омича. В 14-ти субботних концертах на открытом воздухе будут исполнены сочинения зарубежных и российских авторов ХХ века, шедевры классической музыки, популярные эстрадные мелодии, романсы, джазовые импровизации, мелодии из кинофильмов и много другое.

Как сообщили в пресс-службе Омской филармонии, в субботних концертах примут участие такие солисты Омской филармонии, как лауреат международного конкурса Татьяна Харечко (сопрано), лауреат всероссийского конкурса Татьяна Семерьянова (сопрано), артист Омского русского народного хора Андрей Казанцев (тенор), студенты факультета культуры и искусств Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского и другие исполнители. За дирижёрским пультом место займёт художественный руководитель оркестра Сергей Арбузов.

Провести «Субботний вечер» можно будет в парке у Тарских ворот 19 и 26 мая, 2, 9, 16 и 23 июня, 28 июля, 4, 11, 18 и 25 августа, а также 1, 8 и 15 сентября. Начало программы в 18 часов. Вход бесплатный.

Оцените статью
Добавить комментарий