Омичи устроят “свободный обмен”

Новости

Омичи устроят “свободный обмен”

Завтра, 28 июля, в центре Омска в очередной раз пройдет «Фримаркет», куда все желающие могут принести ненужные им вещи и уйти с нужными.

Наверняка вещи, которые вам уже давно не нужны и только заполняют пространство в доме, кому-то могут очень пригодиться. Для этого и существует движение свободного обмена вещами «Фримаркет», которое уже охватило все крупные города России. Только в этом году в Омске прошло три таких мероприятия.

«Первый «Фримаркет» мы организовали просто для того, чтобы отдать вещи, которые стали ненужными после переезда, — поделилась с ОмскПресс одна из организаторов омских «Фримаркетов» Анна Терешкина. – Но это не просто обмен вещами, но и возможность пообщаться с людьми».

Какие вещи можно приносить на «Фримаркет»? Да практически любые!

«Люди приносят приятные безделушки, книги, диски, предметы искусства… К нам можно приносить любые вещи, за исключением тех, которые являются незаконными или опасными, и литературы, состоящей в списке экстремистских материалов РФ», — прокомментировал организатор «Фримаркета» Руслан Бецкой.

Как и предыдущие «ярмарки», очередной «Фримаркет» состоится на улице Музейной (тихая аллея между улицами Ленина и Партизанской), начало в 18 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий