Омичи увидят авиашоу

Новости

Омичи увидят авиашоу

В честь 100-летнего юбилея Военно-воздушных сил России на аэродроме «Калачево» в Омской области будет организовано авиашоу.

В мероприятии примут участие ветераны ВВС и гражданского воздушного флота, оборонных предприятий региона, представители общественных организаций и войсковых частей, расквартированных в Прииртышье.

Как сообщает ОмскПресс, в программу праздника включены полеты современных летательных аппаратов, показательные выступления десантников 242 учебного центра ВДВ, катание на воздушных шарах и концерт популярной музыки для посетителей мероприятия. Вход на авиашоу в Омске будет бесплатным.

Авиашоу состоится уже в эту субботу, 18 августа. Открытие мероприятия запланировано на 11 часов. Омичей ждут демонстрационные полеты самолетов легкой авиации, а также полеты вертолетов «Кречет» и «Робинсон».

После 13.30 зрители смогут посмотреть исполнение фигур высшего пилотажа на вертолёте, выступление девушек-пилотов и принять участие в open-air’e «в квадрате»: пилоты на самолётах будут исполнять фигуры под музыку ди-джеев.

На протяжении всего праздника любой желающий сможет принять участие в катании на воздушных шарах, в выставке ретро-автомобилей, посмотреть выступления «Кованой рати» и байкеров. Не останутся без внимания и самые маленькие люители вертолётов: для детей организаторы приготовили специальный «детский дворик» с развлечениями.

Оцените статью
Добавить комментарий