В Омске готовятся встретить Кустурицу

Новости

В Омске готовятся встретить Кустурицу

Этой осенью легендарный режиссер и музыкант Эмир Кустурица посетит наш город. В преддверии выступления Омская филармония, Школа фотографии и мультимедиа «Событие» и галерея «Белый куб» объявили открытый фотоконкурс «Встречайте, Кустурица!».

Работы на конкурс отбираются по двум номинациям: «Время цыган» и «Когда приходит Кустурица». Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области, в первой номинации принимаются фотографии по цыганской тематике. Во второй номинации участвуют авторы мультимедийных проектов, видео- и медиаинсталляций на тему творчества Эмира Кустурицы.

Финалисты по направлению «Время цыган» будут определены в ходе народного голосования. Во второй номинации победителей отберет профессиональное жюри.

Участники, чьи работы будут признаны лучшими, смогут получить фото с Эмиром Кустурицей, подписанное самим кинорежиссером. Также финалисты получат пригласительные билеты на концерт. После конкурса творческие работы будут размещены на выставке в Концертном зале филармонии 8 ноября и в галерее «Белый куб».

Принять участие и побороться за право стать обладателем бесплатного билета на концерт Эмира Куструицы в Омске может каждый. Для этого необходимо выбрать номинацию и разместить свои работы на сайт Школы фотографии и мультимедиа «Событие» до 20 октября.

Напомним, что выступление легендарного режиссера и музыканта Эмира Кустурицы и известной фолк-рок-группы The No Smoking Orchestra состоится восьмого ноября в Омском Концертном зале.

 

Оцените статью
Добавить комментарий