Фотовыставка Эдуарда Савина откроется в «Робе»

Новости

Фотовыставка Эдуарда Савина откроется в "Робе"

Завтра, 27 ноября, в фотогалерее МД «Роба» стстоится открытие выставки уникальных черно-белых портретов, сделанных известным омским фотокорреспондентом Эдуардом Савиным.

На экспозиции «Не подвластны времени» посетители увидят снимки, на которых изображены известные омичи, а также звездные гости нашего города.

Автор фотографий Эдуард Савин был фотокорреспондентом газеты «Вечерний Омск». Его по праву называют патриархом Омской фотографии. Именно Савину всегда поручали делать снимки неуловимых и капризных знаменитостей.

Как рассказали в омском областном «Союзе фотохудожников», известные политики, актеры, музыканты и спортсмены доверяли снимать себя на фотопленку именно ему.

На выставке в МД «Роба» омичи увидят знаменитые снимки с изображением Михаила Ульянова, Алисы Фрейндлих, Аллы Пугачевой, Кондратия и Станислава Беловых. По информации организаторов, фотографии, собранные в галерею, представляют собой срез истории нашей страны.

На экспозиции омичи также смогут увидеть уникальную фотографию народного артиста СССР Махмуда Эсамбаева, которую сделал Эдуард Савин. Именно омскому фотокорреспонденту легендарный артист балета, танцовщик и актер единственный в истории раз позволил снять себя в гримерке без своей знаменитой папахи.

Фотовыставка Эдуарда Савина «Не подвластны времени» откроется в МД»Роба» 27 ноября и будет работать до 7 декабря. В пятницу, 30 ноября, в шесть часов вечера состоится презентация фотоальбома Эдуарда Савина «Фотограф по призванию».

Оцените статью
Добавить комментарий