Омский оркестр возглавит знаменитый дирижер

Новости

Омский оркестр возглавит знаменитый дирижер

В пятницу, 30 ноября, в Концертном зале филармонии Омский академический симфонический оркестр исполнит новую программу. Место за дирижерским пультом займет маэстро из Америки — Ричард Хэгланд.

Коллектив даст концерт под названием «Фанфары для обычного человека» по пьесе Аарона Копленда. По информации Омской филармонии, эта программа приобрела огромную популярность во всем мире. Музыка, исполненная в «Фанфарах», звучит в художественных фильмах и рекламе в разных странах.

Также омская публика услышит другие произведения авторства Аарона Копленда: арию из оперы «Ласковая земля», мелодию из балета «Родео». Современную часть в концертной программе дополнит Седьмая симфония Бетховена.

Ричард Хэгланд привезет в Омск партитуры, которые никогда ранее не исполнялись в нашем городе.

Американский дирижер, который возглавит Омский симфонический оркестр вечером 30 ноября, неоднократно управлял профессиональными музыкальными коллективами со всего мира.

После концертов, проведенных с оркестрами из Румынии, Санкт-Петербурга, Болгарии и других стран, Хэгланд, руководитель чикагского камерного оркестра Erato Chamber Orchestra, выступит с омскими музыкантами.

Оцените статью
Добавить комментарий