Омский детский ансамбль откроет Новогодний сезон

Новости

Омский детский ансамбль откроет Новогодний сезон

В понедельник, 3 декабря, в Концертном зале Омской филармонии Омский государственный детский ансамбль выступит с премьерной программой «Зима, давай с тобой дружить!»

Юные таланты представят публике хоровые, танцевальные и оркестровые номера. На концерте зрители увидят лучшие произведения коллектива, полюбившиеся не только омичам, но и жителям Туапсе и Пекина.

Премьерными станут хореографические, вокальные и инструментальные постановки. Одну из музыкальных пьес Омскому детскому ансамблю подарил петербургский коллектив «Терем-квартет».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, режиссером-постановщиком программы «Зима, давай с тобой дружить!» стал Валерий Конаков. Постановщик танцев – главный балетмейстер, заслуженный работник культуры РФ Светлана Пономарева.

Главный дирижер оркестра, Лауреат международных конкурсов Олег Неупокоев стал автором оркестровых инструментовок. Главный хормейстер – заслуженный работник культуры РФ Раиса Костикова.

Омский государственный детский ансамбль – творческий коллектив, состоящий из 180 одаренных детей от 4 до 18 лет. По информации ведомства, ребята стали обладателями Гран-при семи международных конкурсов в России, Болгарии, Италии и Китае. В репертуаре ансамбля более 160 номеров.

Оцените статью
Добавить комментарий