«Царь гитары» выступит в омском Концертном зале

Новости

"Царь гитары" выступит в омском Концертном зале

В воскресенье, 24 февраля, в наш город приедет знаменитый гитарист Артем Дервоед. Музыкант представит омичам свою новую программу «Посвящение Паганини».

Молодого артиста называют также «Царем гитары». Он является лауреатом более тридцати международных конкурсов, в пятнадцати из которых он завоевал первые премии.

Артем Дервоед выступал во многих странах мира на таких известных площадках, как Карнеги-холл и Джордан-холл (США), а также давал концерты в Кёльнской филармонии, Большом зале Московской консерватории им П. И. Чайковского, Колонном зале им. Лысенко и многих других именитых культурных учреждениях.

Концертную программу гитариста «Посвящение Паганини» в рамках гастрольного тура музыканта услышат не только в Омске, но и в Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле, Новосибирске и в Москве.

Репертуар Дервоеда многогранен, он исполняет концерты для гитары с оркестром, современные мелодии и музыку Ренессанса.

Особого внимания заслуживают гитары исполнителя. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры, сейчас в арсенале музыканта есть инструменты от московского и израильского мастеров. В Омск Артем Дервоед привезет гитару известного австралийского мастера – она громкая и мощная по звучанию, а значит, отлично подходит для концертных выступлений.

 

Оцените статью
Добавить комментарий