Фотографии омичей поедут на выставку в Канны

Новости

Фотографии омичей поедут на выставку в Канны

РИА Омскпресс и министерство культуры Омской области проводят совместный фотоконкурс, приуроченный к презентации нашего региона на Фестивале российского искусства в Каннах.

До 31 июля редакция Омскпресс принимает фотографии от омичей в своем паблике во «ВКонтакте». При этом каждую неделю будет проводиться публичное голосование и награждение автора лучшего снимка билетами в кино.

Из общей массы снимков экспертное жюри выберет 15 фотографий, которые и окажутся на выставке в Каннах. Лауреатов конкурса определят представители дирекции фестиваля Татьяна Нечепуренко и Елена Мамонтова, фотохудожник Олег Деркунский и сенатор Андрей Голушко. В рамках выставки на Лазурном Берегу снимки оценит уже французская публика и путем голосования выберет лучшее фото. Победитель получит благодарственное письмо от министерства культуры и пригласительные билеты на спектакли омских театров в новом сезоне.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо добавить в альбом фотоконкурса во «ВКонтакте» свои снимки, но не более пяти от одного автора. Обязательным условием является соответствие концепции «Зимнее лицо Омска», то есть наличие на фотографии людей или животных, а также зимнего пейзажа на заднем фоне. С подробными условиями участия можно ознакомиться в специальной теме в паблике.

Оцените статью
Добавить комментарий