Новый сезон в «Пятом театре» откроется парадом премьер

Новости

Новый сезон в "Пятом театре" откроется парадом премьер

Сегодня, 18 сентября, в драматическом «Пятом театре» начинается 23 сезон.

С 18 сентября по 1 октября зрители увидят четыре спектакля, премьера которых состоялась в конце прошлого сезона. Это «Зойкина квартира» Михаила Булгакова, «Кармен» Проспера Мериме, «Старый квартал» Теннесси Уильямса и «Кто боится Вирджинии Вульф?» Эдварда Олби.

Также 26 сентября труппа представит новую постановку новосибирского режиссёра Евгения Рагулькина «Старомодная комедия» по пьесе Алексея Арбузова.

29 сентября на сцене «Пятого театра» народный артист России Александр Филиппенко выступит с авторскими спектаклями «Демарш энтузиастов» и «В поисках живой души». «Демарш энтузиастов» состоит из произведений Василия Аксёнова, Владимира Высоцкого, Иосифа Бродского, Юрия Левитанского, Сергея Довлатова, Булата Окуджавы, Михаила Жванецкого и личных воспоминаний Филиппенко.

В октябре зрители театра увидят «Язычников» по пьесе Анны Яблонской в постановке артиста театра Алексея Погодаева. Кроме того, в октябре омский театр примет участие в международном театральном фестивале «Пространство режиссуры» в Перми со спектаклем «Географ глобус пропил». Постановку про учителя и его отношения со школьниками, а также постановки «От красной крысы до зелёной звезды» и «Зойкина квартира» «Пятый театр» покажет в Риге (Латвия) на сцене Русского драматического театра имени Михаила Чехова.

Оцените статью
Добавить комментарий