Омичи познакомятся с «Методом Грёнхольма»

Новости

Омичи познакомятся с "Методом Грёнхольма"

Спектакль по известной пьесе уже начали репетировать в омском драмтеатре.

Пьеса испанского драматурга Жорди Гальсерана «Метод Грёнхольма» – это смесь интеллектуального триллера и психологического детектива. Она уже получила экранизацию (фильм Марсело Пиньейро 2005 года), с успехом идет на многих подмостках Европы, а весной 2010 года появилась в репертуаре московского Театра Наций. На омской сцене пьесу воплотят постановщик Георгий Цхвирава, художник-декоратор Эмиль Капелюш, художник по костюмам Юрий Сучков, актёры Сергей Оленберг, Давид Бродский, Екатерина Потапова и Владислав Пузырников.

«Метод Грёнхольма» принес своему автору всемирную известность. Сюжет пьесы завязан на четырех персонажах, которые метят на должность топ-менеджера крупной корпорации. Чтобы получить высокий пост, им придется пройти ряд испытаний, похожих на странный и жестокий эксперимент.

Критики отмечают, что Гальсеран философски и иронично отразил в своей драме современную модель общества со всеми присущими ей болевыми точками. Премьера новой постановки в Омском академическом театре драмы намечена на 30 ноября этого года.

Оцените статью
Добавить комментарий