Старый аэропорт станет спорткомплексом

Новости

Старый аэропорт станет спорткомплексом

В здании бывшего аэровокзала местных линий на Транссибирской, 2 появится детский спортивно-досуговый комплекс, концепцию которого одобрил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Депутат Валерий Кокорин предложил создать в здании бывшего аэропорта спортивно-досуговый комплекс для детей, что обойдется в 20 млн рублей. Губернатор Виктор Назаров дал поручение региональному минимущества подготовить все необходимые документы, чтобы в ближайшее время можно было начать реконструкцию здания. Идею также одобрил мэр Омска Вячеслав Двораковский — предполагается, что мэрия обеспечит работу квалифицированных тренеров в будущем спорткомплексе.

Сейчас здание бывшего аэровокзала практически не используется. В его составе — три огромных зала с высокими потолками, которые можно переделать под спортивные, и множество подсобных помещений.

«Проект реконструкции здания уже разработан. Мы готовы приступить к работе, как только решится вопрос со зданием — будут оформлены все необходимые документы«, — пояснил Валерий Кокорин.

Депутат также подтвердил, что компания «АСК» готова начать реконструкцию за счёт собственных средств.

 

Оцените статью
Добавить комментарий