В Омске проходит любительский футбольный кубок

Новости

В минувшие выходные групповой этап Кубка Открытой Любительской Футбольной Лиги преодолел свой экватор, однако еще ни одна команда не лишилась шансов на плей-офф.

Соревнования ОЛФЛ проходят с 2011 года. В нынешнем этапе Кубка ОЛФЛ, стартовавшим? с 21 декабря, принимают участие 30 команд.

Трио нападающих «АН Город Солнца» Джабаров-Свиридов-Романов продолжает удивлять результативностью. В этот раз они забили 10 мячей в ворота «Дагаза», игроки которого, в свою очередь, ответили лишь дважды.

Не менее уверенно в минувшем туре выступили и «Автомойка СТАФ», разгромив «Взлет» — 8:0. Это уже второй матч, в котором игроки «Взлета» уходят с поля без забитых мячей.

«Drom.ru» в первом тайме встречи с «Леруа Мерлен» оказались в непривычной для себя роли догоняющих, однако большего игроки «Drom.ru» не позволили. 6:3 — и «Drom.ru» одерживают третью победу подряд на Кубке ОЛФЛ.

«NaVi» благодаря покеру Алексея Бурдакова выиграли «111»” — 5:1. А вот «Дружба Народов»” впервые потеряли очки. «Сибиряк» в последние 5 минут забили дважды, тем самым добившись ничейного результата — 5:5. «Штурм» при счете 4:1 отдал инициативу «Зодиаку», чем те и воспользовались, до минимума сократив отставание — 4:3. В противостоянии двух аутсайдеров группы Е «Мороша» лишь под занавес встречи вырвали три очка у «ТД Канцелярские товары».

«Звезды Сибири» сенсационно переиграли «Ладу на Кордном» — 3:2, своей игрой не дав ни единого шанса усомниться в исходе поединка. Неожиданно легко уступил «Партизан». Если в первом тайме при счете 1:0 можно было надеяться на ничейный результат, то во втором «ОАО КБТМ» смяли соперника — 5:0. «Искра ПО Иртыш» пропустив первыми во встрече с «IKEA», одержали итоговую победу — 8:3. Героем встречи стал Денис Степанюк, пять раз поразив ворота «IKEA».

«Сент-Этьен» в матче против «Спорт-бара Лиги» таки одержали первую победу на турнире 7:2 и включились в борьбу за выход из группы. Зрелищным выдалось противостояние «ВТБ24» и «Урарту», удача и мастерство последних способствовали победному для них результату 9:7. «Noname» расширили скамейку запасных, что сразу сказалось на игре — 5:2, повержены «Булатово». А победа «Релеро» над «Мустангом» 6:4 окончательно запутала турнирную ситуацию в группе B.

После группового этапа лучшим командам в борьбе за трофей придется пройти сквозь дерби плей-офф.

Матчи Кубка ОЛФЛ проходят на манеже Красная Звезда.

Помимо текущего соревнования под эгидой ОЛФЛ регулярно проходят соревнования по футзалу, а с апреля по октябрь команды двух дивизионов сражаются за титул Чемпиона ОЛФЛ.

Более подробную информацию можно узнать в официальной группе любительской футбольной лиги.