Омичи смогут летать напрямую в Симферополь

Новости

Омичи смогут летать напрямую в Симферополь

Гендиректор «Омского аэропорта» Виктор Титарёв намерен договориться о прямом ависообщении с компанией Red Wings.

На вчерашней пресс-конференции гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарёв рассказал о том, что прямые рейсы в Крым всё-таки могут появиться в расписании местного аэровокзала.

«В своей работе мы должны показывать привлекательность Омского аэропорта для выполнения рейсов. Что касается Крыма, сейчас идет работа по определению базового перевозчика по этому направлению. Думаю, на 99% это будет Red Wings, по очевидным причинам. Поскольку все крупные наши авиакомпании летают на воздушных судах иностранного производства. Сейчас всем известна ситуация с введением тех или иных санкций. Red Wings летает на самолетах Ту-204, которые стоят в российском реестре. Как только он будет назначен базовым перевозчиком, вступим с ним в переговоры», — сообщил Титарёв.

Red Wings Airlines базируется в столичном аэропорту Домодедово и является одним из основных эксплуатантов российских самолётов Ту-204, которые были разработаны в конце 1980-х — начале 1990-х годов. По оценкам специалистов, их последняя модификация — Ту-204СМ — вполне может составить конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737.

Оцените статью
Добавить комментарий