Омские парки подготовили к лету

Новости

Омские парки подготовили к лету

Аттракционы прошли необходимую аттестацию, появились мини-зоопарки, wi-fi-зоны и 5D-кинотеатры.

Новшества, по мнению руководителей и городских чиновников, привлекут в омские парки больше отдыхающих. Так, в парке имени 30-летия ВЛКСМ появится мини-зоопарк, пять новых аттракционов и wi-fi-зона. Обновят и механизмы на старых каруселях. Конный двор дополнят новыми питомцами – верблюдами, оленями и маралами. Организаторы обещают, что дети смогут погладить и покормить животных, поскольку зоопарк будет контактным.

«Мы расширяем возможности нашего парка, построен детский игровой городок, на котором бесплатно могут развлекаться малыши. Обращаем внимание, что мы не стали в этом году поднимать цены на билеты на аттракционы, всё осталось на уровне прошлого года», — рассказал директор парка Роман Хорошилов.

Руководство также отметило, что все аттракционы прошли сертификацию и признаны безопасными для эксплуатации, установлены новые «качели-карусели».

В то же время в парке «Зеленый остров» появился 5D-кинотеатр. Там же работает велопарк для занятий экстремальными видами спорта. Никита Гладкий, спортивный директор и активист клуба «Адреналин», сообщил, что потренироваться на экстрим-горках приходит около 30 человек в час.

В парке культуры и отдыха «Советский» открылись площадки для игровых видов спорта и уличные тренажёры. Кроме того, вскоре появится музей «Живой истории XVI–XVII веков».

«Мы выиграли сразу два городских гранта, благодаря им создадим здесь площадку для театра военных реконструкций и центр экспериментальной археологии «Живая история». Парк «Советский» выбран не случайно, здесь уникальный для наших степей холмистый рельеф. Он позволит нам в центре чаши сделать площадку для военных исторических реконструкций, сражений, а на склонах разместить около 10 тысяч зрителей. Наш опыт проведения реконструкций — мы опробовали их на прошлый День города — показал, что омичам это очень интересно», — рассказал Василий Минин, президент Омской городской общественной организации «Кованая рать» .

Оцените статью
Добавить комментарий