Омички поучаствуют в заезде «Леди на велосипеде»

Новости

Омички поучаствуют в заезде "Леди на велосипеде"

Форма одежды велосипедисток – платья, юбки, декольте.

Омский велоклуб «Цепная реакция» сообщил о проведении необычного заезда под названием «Леди на велосипеде». Мероприятие начнётся в 17 часов в воскресенье, 10 августа. Сбор назначен у входа в парк «Зеленый остров» на площади перед «Сбербанком».

Мероприятие популяризирует велокультуру и демонстрирует, что любая девушка может передвигаться по городу на велосипеде. Ну и просто миленько,

— отмечается в анонсе.

Участницам необходимо будет «выглядеть женственно и соблазнительно», приветствуются платья, юбки, декольте, цветы. Мужчинам же достанется роль сопровождения для своих спутниц. Впрочем, как отмечают организаторы, для сильного пола желательно будет прийти в костюмах с галстуками.

Кроме того, «Цепная реакция» запретила участвовать в заезде мужчинам в женской одежде, также не разрешается «вызывающее поведение, противоречащее светскому этикету». Маршрут заезда проляжет по «Зелёному острову», набережной Тухачевского, Омской крепости, площади Бухгольца, улице Ленина и Иртышской набережной. По завершению дистанции планируется afterparty на Ленинском пляже.

Оцените статью
Добавить комментарий