Несколько горячих рецептов для холодной зимы

Новости

Несколько горячих рецептов для холодной зимы

Февраль – последний холодный месяц только по календарю. Мы, жители Сибири, знаем, что до настоящего тепла еще месяца два. Где согреться вкусным глинтвейном или грогом после долгих прогулок? Мест не так уж и мало.

Чем хороша зима, так это возможностью вдоволь покататься на коньках или лыжах, испробовать сноуборд или тюбинг, горные лыжи, поплавать в бассейне под открытым небом в теплой, как молоко, воде, а затем отправиться в уютное кафе и согреться горячим напитком, так присущим зиме. Итак, где в Омске вас угостят ароматным глинтвейном?

В Party Piano не только предлагают коктейли из блюза, джаза и прочей качественной музыки, но и сопровождают это вкусными согревающими напитками. На вопрос корреспондента, сварят ли для продрогшего меломана глинтвейн, здесь ответили утвердительно. Сварят, и всего за 100 рублей. Любителям красного вина – сюда, глинтвейн здесь варят только на его основе.

В кофейнях «Тинто» тоже борются с сибирской погодой не только чаем да кофе. Здесь всегда рады предложить всем испытывающим стойкую аллергию на температуру ниже 15 градусов глинтвейн, пунш и даже грог. Глитвейн на основе чая, красного или белого вина обойдется в 275 рублей, фруктовый пунш с мягким привкусом белого вина – в такую же сумму, а грог на основе рома или виски будет стоить от 315 рублей. Разнообразие разнообразием, но если у вас есть свой рецепт глинтвейна, придется готовить по нему дома. Здесь чтут традиции и готовят горячие напитки строго определенным образом.

А вот в «Пивной библиотеке» готовы к экспериментам. Это видно и по меню: глинтвейн традиционный, Гавайский (с добавлением сока) и яблочный, а также крепкий грог. Также здесь можно заказать безалкогольный согревающий напиток, состоящий из вишневого сока, морса и приправ всего за 100 рублей. Цены на глинтвейн и грог чуть выше, до 150 рублей.

В Доме актера тоже предлагают все творческой и околотворческой братии согреться глинтвейном на основе вина или портвейна. Попробовать адаптированный к сибирской глубинке чинный европейский напиток можно за 190 рублей. А там и до знаменитого в этом ресторане караоке дело дойдет.

В кафе «Монплезир» и «Соло- Монплезир» тоже готовы предложить винные, чайные и цитрусовые глинтвейны, грог и пунш на основе вина и коньяка. За согревающий глинтвейн придется отдать 115 рублей, за грог – 135, а несколько граммов марочного коньяка в пунше совершенствуют его вкус и увеличат цену до 145 рублей.

Если кому-то захочется в холодный зимний вечер не только экзотических напитков, но и экзотической еды, в суши-баре «Zeбры» вместе с роллами раскажут как варить рис правильно и подадут глитвейн на основе морса или вина. Стоить это будет от 150 до 160 рублей.

Если ветер и мелкий снег не внушают доверия, можно отведать глинтвейна и в домашних условиях. Основы и приправы для этого напитка стоят в супермаркетах города от 46 рублей. А сам процесс приготовления ароматного глинтвейна может стать изюминкой вечера.

Оцените статью
Добавить комментарий