В Омске выступит балалаечник-виртуоз

Новости

В Омске выступит балалаечник-виртуоз

Единственный концерт Алексея Архиповского, известного во всем мире, пройдет 29 марта в Омском Театре для детей и молодежи. Виртуоз приедет со своей программой трехструнной интерпретации.

29 марта Алексей Архиповский даст единственный в Омске концерт и подтвердит звание Паганини русской балалайки. Этому музыканту впервые удалось вместить всю мировую музыку в балалайку, считающуюся в народе незатейливым и примитивным инструментом. В своей «Трехструнной интерпретации» Архиповский докажет, что балалайка может звучать как все струнные инструменты всех времен и народов.

Вот только некоторые отзывы о его концертах:

Журнал «Audio Video»: «Балалаечник Алексей Архиповский стал сенсацией сразу же после первого появления перед широкой публикой. Он в буквальном смысле сорвал гитарный (!) фестиваль в ЦДХ, где выдал 10-минутный сольный номер, продемонстрировав потрясающее музыкальное и актерское мастерство. Это был настоящий театр – виртуозной игры и головокружительных исполнительских кунштюков, мимики и жеста. Многие слушатели сравнивали Архиповского ни много, ни мало — с самим Хендриксом!»

Репортаж с фестиваля, посвященному шестидесятилетию фирмы Fender музыкального сервера «Звуки.Ру»: «…Алексей Архиповский, встреченный несколько недоуменными аплодисментами, выступил так, что на этом программу вечера следовала бы закрывать. Виртуоз мирового класса, владеющий балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами понимания, он своим десятиминутным этюдом наглухо «закрыл» все показанные до него технические трюки, да и в музыке был изобретательнее на порядок.»

В Омске концерт Алексея Архиповского пройдет в Театре для детей и молодежи, начало в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах театра. Цена колеблется от 600 до 1 000 рублей.

Для справки:
Алексей Архиповский выступает с сольными музыкальными номерами с 12 лет. Получил всемирную известность за взрыв всех шаблонных представлений о балалайке. Только ему удается создать весь спектр музыкальных настроений – от скоморошьего веселья и рок-н-ролльных партий до проникновенной шарманки и строгой сложной классики.

Оцените статью
Добавить комментарий