«В гостях у Арлекина» побывают 14 стран

Новости

«В гостях у Арлекина» побывают 14 стран

Ведущие мировые театры приглашены на Международный фестиваль кукол в Омск. Посмотреть на 21 театральный коллектив можно будет с 25 апреля по 3 мая.

II Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Арлекина» представит на суд омского зрителя 23 спектакля, 13 из которых предназначены для самых маленьких зрителей.

Организаторы смело заверяют, что ничего подобного нам видеть еще не приходилось. Действительно, афиша полностью обновлена. Для участия в фестивале приглашен 21 театральный коллектив из 14 стран мира, в том числе Канады, Испании, Израиля, Китая, Франции, Великобритании и Ирана.

Всем любителям кукольных спектаклей выдастся шанс видеть на культурном форуме такие известные кукольные театры, как Сербский театр для детей и молодежи, Шанхайский государственный театр кукол, театр «XZART» (Франция), театр кукол «Гулливер» (Польша), а также Пловдивский государственный театр кукол (Болгария).

Отечественную школу на фестивале представят кукольники из Ульяновска, Костромы, Омска, Иркутска, Алтайского края и Удмуртской Республики. Билеты на спектакли стоят от 250 до 500 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий