Омичи увидят Россию по-итальянски

Новости

Омичи увидят Россию по-итальянски

12 апреля в музее им. Врубеля откроется выставка «Россия глазами итальянца». Бывший атташе по культуре Италии в России фотографировал русские города. Выбором фона, цвета, разными интонациями фотографий он сумел удивить многих ценителей фотоискусства.

Эн Нико (в жизни Альберто Ди Мауро) сфотографировал 15 городов России. Новосибирск, Саратов, Ханты-Мансийск, Вологда, Москва, Казань, Коломна, Санкт-Петербург, Оренбург, Мурманск, Сочи, Камчатка, Калуга, Пятигорск, Соловецкие острова, Кострома предстанут даже перед жителями этих городов совсем в другом свете. Критики говорят, что у итальянца удивительным образом получилось показать Россию с совершенно новой стороны, уловить ее цвет, настроение и тональность.

Сам Альберто, взявший себе творческий псевдоним Эн Нико, человек очень энергичный. Путешествуя по городам и весям во время служебных командировок, он всегда старался увидеть больше и интереснее, чем смотрят другие. 12 апреля у нас будет шанс оценить, удалось ли ему это. В серию его работ входят более 50 фотографий из 15 городов России. Выставка будет проходить с 12 по 24 апреля в музее им. Врубеля.

Для справки:

Альберто Ди Мауро родился в Мессине. Окончил филфак в университете «Ла Сапиенца» в Риме, стал бакалавром по библиотековедению. Сейчас занимает пост директора Итальянского института культуры в Москве. Получил второе высшее образование, изучал скандинавские языки. В разное время был директором институтов культуры в Эдинбурге, Тель-Авиве, Берлине и Токио.

Оцените статью
Добавить комментарий