Омичей отправят в «Классный полет»

Новости

Омичей отправят в «Классный полет»

В Омском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка «Классный полет», где посетители смогут прикоснуться к деталям космических кораблей, примерить скафандр, познакомиться с космической пищей, а также узнать больше о Солнечной системе в цифровом планетарии.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области, проект «Классный полет» — победитель грантового конкурса «Научный музей в 21 веке» фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Историко-краеведческий музей подготовил выставку, приуроченную к юбилею первого полета человека в космос. Проект в увлекательной форме познакомит с техникой и оборудованием для полетов, с научными знаниями о космическом пространстве. Посетители смогут ощутить себя настоящими космонавтами, прикоснуться к деталям кораблей, примерить скафандр, узнать, что такое настоящая космическая пища. А затем знакомство с Вселенной можно продолжить в цифровом планетарии.

Выставка работает ежедневно с 10:00. Стоимость билетов — 120 руб., студенческий, школьный и детский (до 5 лет) — 100 руб.

Оцените статью
Добавить комментарий