Омичам покажут «Золотую маску»

Новости

Омичам покажут «Золотую маску»

С 29 апреля по 13 мая 2011 года в Омске пройдет фестиваль «Лучшие спектакли «Золотой маски» в Омске». В этом году омские зрители смогут познакомится с творчеством Константина Хабенского, Михаила Пореченкова, Анатолия Белого, Александра Семчева, Чулпан Хаматовой, Евгения Миронова и других российских театральных мастеров.

«Золотая маска» — Всероссийский фестиваль, весной каждого года представляющий лучшие спектакли страны во всех видах театрального искусства. Лауреаты и номинанты фестиваля традиционно гастролируют по городам России. В пятый раз этот проект проводится в нашем регионе. Откроется фестиваль 29 апреля спектаклем Московского художественного театра имени Чехова (МХТ) «Белая гвардия» по роману Михаила Булгакова, который пройдет на сцене Омского музыкального государственного театра. 30 апреля он будет показан вторично.

В Омском государственном академическом театре драмы 3 и 4 мая актеры санкт-петербургского Малого драматического театра – Театра Европы покажут спектакль «Московский хор» по произведению Людмилы Петрушевской. А с 11 по 13 мая на сцене омской драмы представит свои постановки московский Театр Наций: 11 мая – спектакль «Шведская спичка» по Чехову, 12 и13 мая – «Рассказы Шукшина».

Стоимость билетов на постановки приезжих театров варьируется от 300 руб. до 2,5 тыс. руб. При этом, как рассказали в кассе театра, на оба показа «Рассказов Шукшина» с участием Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой билеты уже раскуплены.

Оцените статью
Добавить комментарий