Омичи обсудят современную драматургию

Новости

Омичи обсудят современную драматургию

В Омском академическом театре драмы начала работу весенняя сессия лаборатории современной драматургии. Свои произведения в мастерскую привезли авторы из семи городов России. Три лучшие пьесы омские зрители увидят в виде эскизных постановок 24 и 25 апреля в исполнении артистов омского театра драмы, обсудить их с авторами и режиссерами смогут все желающие.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области, в мастерской лаборатории состоятся читки и обсуждения пьес современных драматургов. Свои произведения в мастерскую привезли из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Перми, Нижнего Новгорода и Омска. Три лучшие пьесы конкурса «В поисках автора – 2011» омские зрители увидят в виде эскизных постановок 24 и 25 апреля в исполнении артистов омского театра драмы. Примечательно, что после показов каждый сможет пообщаться с авторами и режиссерами и высказать свое мнение насчет произведения.

24 апреля в 12 часов омичи смогут увидеть показ эскиза по пьесе «Зажигаю днём свечу…» («Андрюша») режиссера из Санкт-Петербурга Антона Милочкина.

В 14 часов пройдет показ эскизной постановки по пьесе болгарского автора Христо Бойчева «Оркестр Титаник». Режиссером постановки выступил актер и режиссер омского театра драмы Руслан Шапорин.

25 апреля в 12 часов запланирован показ эскизной постановки по пьесе Семёна Кирова, Пермь, — «Орест». Режиссер – омич Евгений Кочетков.

В 14 часов того же дня состоится показ эскизной постановки по пьесе Германа Грекова и Юрия Муравицкого (Самара, Москва) «Невероятные приключения Юли и Наташи». Режиссер — Юрий Муравицкий.

Показы пьес пройдут на камерной сцене имени Татьяны Ожиговой. Вход свободный.

Оцените статью
Добавить комментарий