В Омске пройдут соревнования внедорожников

Новости

В Омске пройдут соревнования внедорожников

24 апреля в Омске пройдут соревнования по триал-спорту для внедорожников. Спортсмены и любители из разных городов России на глазах у зрителей будут преодолевать специально созданные трамплины и водные препятствия в борьбе за «Кубок Губернатора-2011».

Организуют мероприятие омский спортивный «Клуб 4х4» и СТК «СибАДИ». Как рассказала исполнительный директор «Клуба 4х4» Вера Бабина, «триал – это соревнования не на скорость, а на прохождение препятствий».

«Специально будут созданы водяные бассейны, искусственные горки, мостики, ямы и канавы, которые участники соревнований должны будут преодолеть. Внедорожники будут показывать все, на что способны, могут завязнуть или перевернуться во время прохождения трассы. Это будет очень зрелищно», — заверила Вера Бабина.

Триал — это второй этап соревнований за «Кубок Губернатора-2011». Уже сейчас на участие заявились 25 претендентов-победителей первого этапа, который прошел в феврале этого года. Среди них участники из Екатеринбурга, Новосибирска, Барнаула, Омска и других городов России. Всего ожидается около 35 машин. До соревнований допускаются как обычные джипы, которые мы можем увидеть на дорогах города каждый день, так и спортивные машины. Для них будут оборудованы две разные трассы с различной степенью сложности преодоления препятствий. Победители второго этапа продолжат дальнейшую борьбу в следующих соревнованиях «Кубка», итоги которого будут подведены в конце года.

Соревнования начнутся в полдень 24 апреля на стадионе технических видов спорта в Амурском поселке Омска. Заявки желающих принять участие будут приниматься до 9 часов утра того же дня, зрители смогут наблюдать за этим зрелищем бесплатно.

Оцените статью
Добавить комментарий