Музыканты Омска сразятся в «гитарных боях»

Новости

Музыканты Омска сразятся в "гитарных боях"

13 августа в Омске пройдет первая гитарная битва. В трех «сражениях» музыканты должны будут показать мастерство игры на гитаре и умение импровизировать. Лучших определят зрители.

В музыкальной битве примут участие шесть омских гитаристов — Артем Орлов, Александр Макарчук, Иннокентий Ларионов (группа «Bliss»), Нариман Ибрагимов, Павел Тимонин и Александр Гончуков. Как уверяют организаторы — студия «Rock-man’s» и Guitar Fight Club, — в предварительном прослушивании все участники показали отличное владение инструментом.

Гитаристам предстоит сразиться в трех турах. В первом они должны будут сыграть 1-2 произведения в течение 5-10 минут. Произведения могут быть чужими или собственного сочинения. Во второй тур пройдут только 4 участника. Под аккомпанемент басиста и барабанщика, которые зададут ритм, гитаристы, выходя по очереди, должны будут показать мастерство импровизации. Двое лучших музыкантов пройдут в финальный тур, где будут бороться за главный приз битвы. Исход поединка решат зрители.

По словам организаторов, в омских клубах уже проходили подобные мероприятия — конкурс на лучшего гитариста и тематическая вечеринка «All That Guitar», «однако классический гитарный баттл – такой, как в знаменитом фильме «Перекрестки», для нашего города в новинку».

Гитарная битва пройдет в эту субботу, 13 августа, начало — в 20:00 на репетиционной студии «Rock-man’s», расположенной в омском аграрном университете. Цена входного билета символическая – 30 руб.

Оцените статью
Добавить комментарий