В Омске пройдет Манхэттенский кинофестиваль

Новости

В Омске пройдет Манхэттенский кинофестиваль

С 21 по 27 сентября в Омске пройдет самый крупный в мире Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. После просмотра представленных на фестиваль работ омичи смогут выбрать лучший фильм. Вместе с омичами в голосовании примут участие около 150 тыс. кинозрителей из 48 стран мира.

В этом году в программе фестиваля фильмы в жанре комедии, драмы и даже трэш-мюзикла. Омичи увидят неудачное ограбление банка и остросюжетную историю о враче, подрабатывающем таксистом, получат правдивое руководство по тому как вызвать, а потом победить монстра и узнают правду о революции в Каире. В битве за зрительское признание выступят 10 профессиональных режиссеров из разных стран. 

В течение одной недели в киноцентре «Галактика» зрителям будут показывать 10 фильмов, прошедших строгий отбор. Сразу после окончания сеанса каждый проголосует за лучшую по его мнению короткометражку.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино (Нью-Йорк, США) – самый посещаемый фестиваль в мире. Каждый год к фестивальному движению присоединяются новые страны и города. Цель фестиваля — объединить людей всех уголков мира на одну неделю с помощью самых захватывающих короткометражных фильмов последних 2 лет. За последние 10 лет 6 фильмов Манхэттенского фестиваля были номинированы на Оскар в категории «Лучший короткометражный фильм». Последний сеанс пройдет 2 октября в Нью-Йорке, на открытом воздухе Union Square Park, и последние голоса определят обладателя гран-при фестиваля. Режиссер-победитель получит главный приз — $10 тыс.

Смотрите подробную программу фестиваля.

Оцените статью
Добавить комментарий