Омичам подарят «Сундучок историй»

Новости

Омичам подарят "Сундучок историй"

Сегодня, 15 сентября, в Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин» презентуют уникальную аудиокнигу «Сундучок историй», в которую включены лучшие произведения для детей в исполнении омских актеров и дикторов.

Аудиокнига собрана из произведений, которые будут интересны ребятам от 4 до 14 лет. Первый диск составлен для дошколят, второй рассчитан на детей постарше, — сообщили в пресс-службе Министерства культуры Омской области.

В «сундучке» звучат стихи и проза как современных авторов – Марины Безденежных, Сергея Денисенко, Светланы Курач и других, так и уже ушедших — Тимофея Белозерова, Аркадия Кутилова, Бориса Гвоздева, Валерия Чижова. Их читают заслуженная артистка РФ Татьяна Филоненко, дикторы омского радио Виктор Ларионов и Марина Гассан, актер Омского академического театра драмы Олег Теплоухов, а также воспитанники студии «Твист». В музыкальном оформлении дисков использовались произведения классиков: Вольфганга Моцарта, Петра Чайковского, Людвига Бетховена, Антонио Вивальди.

Такой «сундучок» получат все детские сады и школы Омской области, а также молодые родители, которым теперь будет легче рассказывать сказки на ночь своим детям.

На сегодняшней презентации, которая начнется в 16:00, прозвучат отрывки из нового аудиосборника, а также выступят коллективы Омска — десткий театр моды «Алиса», образцовая вокальная студия «Звёздный дождь» и шоу-балет «Карт-бланш».

Оцените статью
Добавить комментарий