В Омске выступит «золотой голос Санкт-Петербурга»

Новости

В Омске выступит "золотой голос Санкт-Петербурга"

Один из лучших теноров России прибудет в Омск в грядущее воскресенье, 23 октября. «Золотой голос Санкт-Петербурга» – так называют лауреата многих международных конкурсов Евгения Южина. Блистательный молодой исполнитель романсов выступит в Концертном зале филармонии.

Евгений Южин обладает редким по красоте мужским голосом – лирико-драматическим тенором. У молодого певца обширный репертуар. Это произведения различных стилей и направлений: джаз и эстрада, неаполитанские, русские народные песни, романсы, классическая камерная музыка и оперное искусство. По словам артиста, он старается охватить как можно больше шедевров, а главное требование к репертуару – его качество, — отмечают в филармонии. В Омске певец исполнит арии из опер, романсы, золотые мировые шлягеры.

Сегодня молодой артист – студент отделения «Оперное искусство» Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Кроме того, Евгений Южин ведет активную концертную деятельность, много гастролирует по России и за рубежом, занимается записью дисков. По приглашению российского композитора Игоря Корнелюка г-н Южин записал саундтрек к масштабному российско-американскому фильму «Правосудие волков».

С 2009 года во всех концертах молодого тенора сопровождает виртуозный пианист, выпускник Петербургской консерватории, педагог, дипломант международных конкурсов Константин Ганшин. Концертмейстер прекрасно чувствует певца, блестяще работает с ним в тандеме. В Омске дуэт замечательных петербургских музыкантов выступит впервые 23 октября в 17 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий