Омичи отпразднуют Хэллоуин в это воскресенье

Новости

Омичи отпразднуют Хэллоуин в это воскресенье

В воскресенье, 23 октября, в ДК Малунцева пройдет фестиваль «Огни Самайна», посвященный Хэллоуину.

На «Самайне» соберутся все любители этнической музыки, которые смогут не только послушать живые выступления лучших фолк-коллективов города, но и поучаствовать в этнической развлекательной программе.

По замыслу организаторов – регионального общественного центра «Ясень», — концертная часть программы фестиваля будет посвящена в основном европейским музыкальным традициям.

На сцене ДК Малунцева появится специальный гость — этно-рок группа «Аллегория» из Минусинска, исполняющая музыку в славянском стиле. Помимо нее, впервые на одной сцене Spieleband, дающие прощальный концерт перед тем, как переехать в Петербург, и Whiskey Brothers — омский коллектив профессиональных академических музыкантов, играющих шотландский и ирландский фольклор.

Также на сцене выступит полюбившийся омичам этно-электронный проект Ambiethnica и ансамбль африканской музыки «По голове себе постучи». Кроме того, впервые выступит в рамках фестиваля хорошо известная омичам группа Ylande.

Самайн – кельтский праздник. По традиции, празднество длилось семь суток (по трое суток до и после самого Самайна) и знаменовало собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего.

Оцените статью
Добавить комментарий