В Доме художника выставили работы Гагишвили

Новости

В Доме художника выставили работы Гагишвили

С 6 по 26 декабря в выставочном зале Омского Дома художников для любителей живописи и театра открыта персональная выставка Карло и Дмитрия Гагишвили «Продолжение чувств. Диалог отца и сына».

Уже давно в Омске не было полноценных экспозиций истинных театральных мастеров. Пройдя же сегодня по выставочному залу Дома Художников, можно увидеть эскизы костюмов, декораций, сценографию, а также живопись, графику, дизайн-проекты династии Гагишвили. К сожалению, отец семейства Карло Гагишвили, не дожил до этого момента.

«У нас только начинают ценить по-особенному, когда человека уже нет. Но Карло остался с нами своими работами, остался в сыне, – говорил на вернисаже заслуженный артист России, режиссер, актер Омского государственного музыкального театра Владимир Миллер. – Сегодня праздник всех театров, потому что сколько души, сердца и таланта вложили эти люди в театральные постановки. Причем эти постановки стали знаковыми и в академическом театре драмы, и в «Галерке», и в музыкальном театре».

Воспитанный в среде художников и актеров, Дмитрий Гагишвили пошел по стопам отца. Пример родного человека, которому все хотелось объять, все хотелось сделать, для него всегда был лучшим. Замечательный педагог и прекрасный художник, тонкий слушатель и интересный рассказчик – так отзываются все знакомые о Карло Гагишвили.

«Всем были известны рассказы о том, как Карло, приехав в Омск, представил себя на сцене Дома Актеров, – с улыбкой вспоминает член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный художник России Георгий Кичигин. – Когда открылся занавес, он стоя на бочке с вином, сказал «Здрасьте! » И вот с этого входа, такого по-грузински широкого, он начал жизнь не только на сценах наших театров, но и на сцене жизни нашего города».

Познакомиться с работами художников можно с 6 по 26 декабря ежедневно с 10 до 18 часов в выставочном зале Омского Дома художников.

Оцените статью
Добавить комментарий