В Омске открывается Кладовая Деда Мороза

Новости

В Омске открывается Кладовая Деда Мороза

23 декабря на территории общественного историко-культурного комплекса «Омская крепость» стартуют новогодние мероприятия.

Официальное открытие начнется в 15 часов с благотворительной акции «Новогодняя Кладовая Дедушки Мороза». Ее участниками станут ученики начальных классов средней общеобразовательной школы № 68. Ребят встретят Дед Мороз и Снегурочка, которые преподнесут детям новогодние подарки, продемонстрируют старинные и авторские игрушки на выставке «Дух Рождества», а также познакомят с мастерицами-рукодельницами, которые в деталях покажут ребятишкам, как сделать своими руками новогодние украшения, рассказали в пресс-службе мэрии. Затем в Кинематографе для детей проведут первый показ новогодних мультфильмов.

Для всех омичей Кладовая Деда Мороза будет работать 26, 27, 29, 30 декабря и 12, 13 января также с 15 часов. В эти дни жители города смогут познакомиться с новой экспозицией под названием «Дух Рождества», специально подготовленной сотрудниками комплекса совместно с мастерами-ремесленниками к новогодним и рождественским праздникам. На выставке будут представлены старинные и советские игрушки, а также авторские новогодние украшения.

Оцените статью
Добавить комментарий