Омск заразится «Большой этноманией»

Новости

Омск заразится "Большой этноманией"

29 Февраля в клубе АНГАР пройдет фолк-рок фестиваль «Большая этномания».

Фестиваль соберет исполнителей из разных городов России: Омск, Москва, Санкт-Петербург. На одной сцене выступят известные яркие фолк-группы, обещающие зажечь зрителей, как спичку.

Московская группа «Аркона» — пожалуй, самая известная за рубежом отечественная фолк/pagan-метал команда. За 10 лет существования коллектив стал завсегдатаем больших европейских фестивалей. Песни группы Аркона пропитаны любовью к Родине, Родным Богам, предкам. Мотивы песен, исполняемых на живых инструментах, пронизаны славянским традиционным фольклором.

«Тролль Гнет Ель», появившись в Питере в 2002 году, буквально распугали любителей «эльфийских поплясулек на лунных лужайках», принеся на фолк-сцену настоящий викингский задор. В их музыке переплелись мелодии ирландцев, скандинавов, славян, и «чего-то еще», свежего и игривого. Группа играет в своем собственно стиле, который сами участники называют пивным фолком.

Омск представляет коллектив Whiskey brothers. В составе группы профессиональные музыканты с многолетним стажем. Под издаваемые ими звуки танцполы в Омске и за его пределами приходят в развеселое движение. Ирландские, шотландские, кельтские нотки заставляют плясать от души.

Цены на столь веселое мероприятие, как сообщают организаторы, от 500 рублей. Мягкие зоны (при наличии билета) обойдутся в 600 рублей — 6 мест, 800 рублей — 8 мест.

Оцените статью
Добавить комментарий