8 марта затанцует весь Омск

Новости

8 марта затанцует весь Омск

Федерация танцевального спорта Омской области уже в одиннадцатый раз проводит ежегодное мероприятие «Танцующий город«, которое состоится в этом году 8 марта.

Новый формат события, который успешно прошел боевое крещение в прошлом году, позволяет объединить все танцевальные стили города. Если до 2011 года на этом мероприятии демонстрировали свои результаты только представители спортивных бальных танцев (латиноамериканская и европейская программы танцев), то теперь организаторы расширяют границы проекта, привлекают танцоров новых танцевальных стилей, что позволяет развиваться танцующему городу Омску.

Основная идея проекта – популяризация танцевального искусства в городе Омске, привлечение жителей города к этому способу проведения досуга. В проекте участвуют только лучшие танцевальные школы города, только лучшие танцоры.

Каждый год организаторы проекта выбирают самые интересные и необычные номера, чтобы зрители могли по-настоящему насладиться красочным шоу и проникнуть в танцевальную культуру города.

Омская школа спортивных танцев может гордиться своими результатами и достижениями. Среди танцоров, начинавших в Омске, есть многие известные имена из самых разнообразных направлений. Благодаря своим достижениям в области танцевального спорта город Омск часто выбирается для проведения статусных международных и российских турниров. За последние годы в нашем городе состоялись такие серьезные турниры, как Чемпионат России и Чемпионат Мира среди профессионалов, Кубок Мира среди профессионалов по латиноамериканской программе и многие другие.

Мероприятие «Танцующий город» в очередной раз подтверждает высокий уровень развития танцевального спорта в Омске. Лучшие спортсмены, тренеры, организаторы соревнований, судьи, лучшие танцевальные школы и клубы города Омска получат награды, как признание своих заслуг в области танцевального спорта. Зрителей ждет яркое насыщенное представление, так как представители различных танцевальных направлений продемонстрируют свое мастерство в своих лучших шоу-номерах.

Прогарамма мероприятия:

• Показательные выступления лучших пар города по спортивным бальным танцам.
• Показательные выступления различных танцевальных школ города.
• Танцевальный мастер-класс для всех зрителей (каждый пришедший сможет принять участие в мастер-классе и научиться танцевать).
• Награждение за достижения в области танцевального спорта по результатам 2011г. 

«Танцующий город-2012» пройдет 8 марта в ДК «Шинник» по адресу: ул. Будеркина, 2. Начало — в 18:00.

Стоимость билета – 200 руб.

Подробности уточняйте по телефону: 59-00-29.

Оцените статью
Добавить комментарий