В Омске пройдут по следам Бенни Гудмена

Новости

В Омске пройдут по следам Бенни Гудмена

15 февраля в Концертном зале филармонии мастер джаза Давид Голощекин и блистательное Трио Гроховского точно воспроизведут состав знаменитого квартета Бенни Гудмена и исполнят шедевры мировой джазовой музыки.

Как сообщили в Омской филармонии, в Концертном зале сыграют джазовые творения популярного в 30-х годах прошлого века Бенджамина Гудмена. Его лучшие мелодии прозвучат в исполнении состава, в точности повторяющего ансамбль легендарного музыканта: кларнет (Аллан Ваше), фортепиано (Валерий Гроховский), барабаны (Бернард Флегар) и вибрафон (Давид Голощекин).

На омской сцене выступят легендарный джазмен, народный артист России и мультиинструментавлист из Санкт-Петербурга Давид Голощёкин и один из самых известных джазовых пианистов мира Валерий Гроховский . К ним присоединятся американский кларнетист Алан Ваше, принимавший участие в мировом джазовом турне самого Бенни Гудмена, а также Бернард Флегар – молодой виртуоз-барабанщик из Германии.

Ритм и соло, диалоги кларнета, вибрафона, рояля и барабанов создадут уникальную атмосферу эпохи американского свинга 1930-х годов. Начало концерта – в 19 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий