DJ Basic поделится пластинками с омичами

Новости

DJ Basic поделится пластинками с омичами

8 марта, в Международный женский день, галерея «Белый куб» устроит «Патефон пати».

Шальная патефонная иголка слегка подпрыгивает на крутящейся пластинке, раздаются особое шипение и потрескивание… Такая она, патефонная музыка. Когда-то эти аппараты заменяли нашим прадедам диджеев, но и современные артисты находят вдохновение в особой эстетике механического звуковоспроизведения, а также в статности и изящности патефонов.

В галерее «Белый куб» омичам будут представлены пластинки из личной коллекции DJ Basic, артиста маргинальной самодеятельности, служителя неформатных муз, чародея и романтика, коллекционера, одержимого винтажным фетишизмом, как называет себя он сам. Будут здесь и сами патефоны, восстановленные автором идеи. Собранные на блошиных рынках и в антикварных магазинах России и стран зарубежья, они просто проникнуты духом времени.

Фокстрот, танго, джаз, румба, лирика, эстрада периода 20-60-х годов прошлого века — таков музыкальный формат мероприятия. Под эту музыку танцевали в компаниях, веселились и любили. Винтажная вечеринка своей особой атмосферой, подчеркнутой характерным шипением шеллачной пластинки, располагает к общению и романтическим настроениям.

Начало «Патефон пати» в 18:00.

Оцените статью
Добавить комментарий