SunSay напомнила омичам об украинском солнце

Новости

SunSay напомнила омичам об украинском солнце

Украинская группа SunSay выступила вчера, 13 марта, в клубе «Ангар» с презентацией своего нового альбома «Легко».

Танцы под уже давно любимую музыку — вот, что запомнилось омским поклонникам коллектива. Кто-то пришел за воспоминаниями о распавшейся группе 5’nizza, вокалистом которой был Андрей Запорожец, лидер SunSay. Кто-то — посмотреть на недавно открывшийся клуб. Но все получили свою долю лёгкости и солнечных улыбок в этот вечер.

Тёплые сложносплетения стихов на ритмы ямайского регги, американского фанка, душевный соул и игривый фолк — таков особый стиль SunSay. На их концертах звучат песни на русском, украинском и английском языках, но особых знаний для их перевода не нужно — это музыка сердца, понятная каждому.

Sun (Андрей Запорожец) с его замечательным вокалом, неповторимый колорит духовых этнических инструментов от Сергея Клевенского, белое кришнаитское одеяние бас-гитариста Романа Кучеренко… Каждый участник привносит своё в яркость коллектива. С ними можно петь хором и, закрыв глаза, слушать таинственные звуки, доносящиеся со сцены.

Четвёртая песня программы, которая и дала название альбому, «Легко» заставила вокалиста с особой лёгкостью скинуть с себя рубашку. Под Wind Song зал превратился в настоящий хор. Танцпол же клуба пребывал в движении на протяжении всего вечера. «Здесь есть всё, чтобы забыть о том, где ты» — строчкой из песни коллектива можно назвать происходящее.

Лёгких по звучанию и настроению песен программы Омску было явно мало. Поклонники никак не хотели отпускать SunSay со сцены. Три раза под невероятные овации музыканты возвращались в зал и пели, пели, пели, даря тепло и улыбки. Завершающей же песней стал романс, что опять же подтверждает нестандартность коллектива. Андрей Запорожец под чудные звуки гитары спел «Как много девушек хороших», напоминая ещё раз о весне, любви и о том, «как хорошо на свете жить».

На концерте группы SunSay «говорит солнце»…

Текст Анастасии Гусенцовой

Оцените статью
Добавить комментарий