Парад мыльных пузырей добрался и до Омска

Новости

Парад мыльных пузырей добрался и до Омска

Традиционный праздник солнца, веселья и хорошего настроения «Dreamflash, или Парад мыльных пузырей», с 2006 года проводимый в обеих столицах, а также в крупных городах России, состоялся 3 июня и у нас.

Несмотря на палящее солнце и 30-градусную жару, организаторы феста, среди которых Омский областной студенческий отряд и Лига молодежи, смогли привлечь на свое мероприятие более 2-х тыс. омичей всех возрастов. Радужное шествие в Омске приурочено к Международному дню защиты детей.

К 15-ти часам у здания Омской драмы собралась уже большая часть будущей мыльной процессии. Еще до начала шествия маленькие омичи, их родители и любопытная молодежная публика были во всеоружии, снабженные флаконами, пистолетами и другими приспособлениями для выдувания пузырей. Взяв с собой столько мыльных боеприпасов, сколько смогли, демонстранты во главе с представителями омской молодежной лиги и студотряда двинулись согласно своему маршруту по улице Ленина, через Юбилейный мост к площади Бухольца, где взрослых и детей, помимо неимоверного количества переливающихся шариков, ожидала еще и концертная программа. На протяжении всего пути участники парада не переставали выпускать в воздух очереди пузырей, оглашать «омский Арбат» веселыми кричалками, ну и, конечно, фотографироваться на память.

Несмотря на то, что организаторы приготовили для своих гостей очень много флакончиков с мыльными пузырями, «демонстранты» были настолько активны, что потребовалась небольшая «дозаправка» у ближайших лотков с сувенирами и сладостями. Тем не менее, конечной станции парада, которая размещалась напротив развлекательного центра «Европарк», публика достигла полной позитивного настроя, бодрого духа и даже с остатками мыльной жидкости в бутыльках.

В концертной программе «Dreamflash’a» приняли участие омские танцевальные коллективы. Для гостей встречи выступили со своими зажигательными номерами группа «Cherry», танцевальный ансамбль «Белая столица» и исполнители фаер-шоу. Кроме того, праздничное настроение зрительской аудитории создавали неподражаемые «мастера мыльнопузырного дела» Ксения и Михаил. Ну а пока на импровизированной сцене ребята развлекали зрителей, по площади курсировали «бесплатные обниматели», миссией которых было дарить улыбки прохожим.

Более всего были довольны «пузырным» времяпрепровождением дети. Специально для этого инициативные ребята устроили мастер-класс по выдуванию настоящих мыльных гигантов. Все желающие могли взять волшебные палочки в руки и попробовать себя в новом амплуа.

Удивительно, сколько радости, смеха, а порой и удивления может доставить ведерко обычной мыльной смеси, элементарное приспособление из двух палочек и веревки и чуть-чуть детской непосредственности. Удовольствие от создания гигантских пузырей получили не только дети, но и взрослые.

В целом, решили организаторы, «Dreamflash» удался. Мы же будем надеяться, что в следующем году увидим очередной парад мыльных пузырей с еще большим количеством участников и еще большим зарядом позитива.

Текст: Константин Попов

Оцените статью
Добавить комментарий