В городе прошло «Велолето»

Новости

В городе прошло "Велолето"

3 июня на стадионе ЦОП «Авангард» состоялся культурно-спортивный праздник, приуроченный к Году здоровья детей.

Организаторами «Велолето 2012» стали министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, Омский областной центр по велосипедному спорту, Омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта. Одним из партнеров стал ТОЦ «Фестиваль», который вручал сувениры гостям и участникам велопраздника.

Каждый желающий мог взять напрокат велосипед и поучаствовать в велогонке. Все заезды были поделены на несколько категорий: VIP-заезд, заезд на бытовых колясках лиц с ограниченными возможностями, детский заезд и основная велогонка.

Во время мероприятия зрителей радовали своими выступлениями танцевальный коллектив «Элегия», Омская Региональная Федерация Черлидинга, танцевальный коллектив СибГФУКа, юные спортсменки из Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Самые зрелищные соревнования прошли под закрытие мероприятия. В их числе велобол, гонка на самое медленное прохождение дистанции, молочная гонка, где после каждого круга необходимо было выпить 150-граммовую бутылочку молочного напитка. Одной из самых запоминающихся для участников стала гонка «Сбарро», в которой велосипедистам нужно было преодолевать трек с пиццей в руке.

Участниками «Велолета 2012» стало более 2 тыс. человек. Все они получили шанс выиграть в бесплатной лотерее множество призов. Среди них сертификат на туристическую путевку на двоих стоимостью 50 тыс. рублей, телевизоры, ноутбук, холодильник и другие памятные подарки.

Оцените статью
Добавить комментарий