В городе появилась новая станция

Новости

В городе появилась новая станция

Минувшие выходные в Омске прошли весело и находчиво. Концерт команды КВН «Станция Спортивная» прошел 10 июня на сцене ОМЦ «Химик».

«Наконец-то у нас в городе появилось 2 станции!», — пошутила омская команда «Перспектива», выступающая «на разогреве» у столичных гостей. Сами же вице-чемпионы Высшей лиги КВН пообещали омичам необычный вечер с интересными «штучками, приколючками, веселючками».

Разноцветные свитера в ромбик «Станция» оставила в прошлом. На омскую сцену квнщики вышли в стильных пиджаках черного цвета. Однако их шутки от этого не потеряли яркости. Самые любимые поклонниками, самые популярные номера ребята представили в нашем городе. «Музыка 70-х, костюмы 80-х, парни 90-х, исполнение оптимистичное» — в таком ключе ребята исполнили песню «Грузчик».

Организовали москвичи в зале «Химика» и традиционный конкурс КВНа — «Разминку». Микрофон был пущен в зал. На яркие вопросы от зрителей находились смешные, искрометные ответы артистов. Девушка попросила совета: «Что подарить подруге на День рождения, если дата некруглая, а подруга круглая?» «Может быть, круглого дурака?», — послышалось в ответ. Зашла речь и об историях на потребу дня: «Почему только в России на две недели в самое жаркое время отключают воду?» Квнщики предположили: «Чтобы закалялись хоть иногда».

Во второй части концерта веселые и находчивые из Москвы решили оправдать часть своего названия — вышли в спортивных костюмах.

«Очень харизматичные, интересные, умные, воспитанные и скромные», как себя в шутку описывает команда, почувствовав слишком много сладости в выступлении, решили «разбавить» вечер соревнованиями по блатной ходьбе в Порт-Артуре — номером, давно завоевавшим популярность любителей КВН.

Кульминацией концерта «Станции Спортивной» в Омске стал номер 2008 года «Коляски» (он же «Папаши»), который уже давно разошелся на цитаты.

— А у меня сын на Жириновского похож — орёт, а чё орёт — ваще непонятно.
— А у меня сын ползать начал!
— А у меня сын — ДОЧЬ!

И папа услышал, и папа пришёл,
И папа тебя в бакалее нашёл,
Ведь так не бывает на свете —
Батон и ребёнок на стенде!

Помимо улыбок, смеха и радости, квнщики подарили омичам звездное небо. По просьбе капитана команды Дмитрия Кожомы в зале потушили свет, а зрители включили подсветку на телефонах. Эффект был подобен европейским шоу.

Что касается звезд, над нашими головами где-то теперь светит «Станция Спортивная» — омичи подарили гостям из столицы именное светило.

Текст: Анастасия Гусенцова
Фото: Юрий Колинько 

Оцените статью
Добавить комментарий