Омские КВНщики поборолись за главный приз

Новости

Омские КВНщики поборолись за главный приз

Вчерашний вечер 24 июня в СКК имени Блинова был посвящен не спорту, а юмору. Там уже в третий раз прошел Музыкальный фестиваль КВН «Кубок губернатора Омской области 2012».

На сцене выступило 10 команд и все — самые-самые. Первыми об этом заявили «Заветы Кузьмича», назвав себя «самой говорильной командой». Самой спортивной, бесспорно, стали ребята из СибГУФКа — «Третий разъезд». Они показали омичам, как себя может повести танцор сальсы в качалке.

Тему спорта продолжила команда «Классика жанра»: «Пусть бегут неуклюже…» — это песня про сборную России по футболу. Не остались в стороне и реалии нашего города: «Только в Омске «У Голубого остановите» — это нормально».

Тему «самых» продолжила Сборная второй лиги: «Ближайшее крупнейшее событие пред Олимпиадой — это Конец света». А вот парни из «Королевы Зергов» не говорили в своем выступлении на столь масштабные темы. Признались они, что играют в КВН, чтобы глаза от монитора отдыхали.

Обладатель Кубка мэра команда «Сырник» на музыкальном фестивале были впервые, однако, уже признались в любви губернатору и даже написали для него песню. Также порадовали они омичей своими актерскими номерами. Не обошлось и без истории, «как китайский спортсмен переборщил с допингом».

«Молодежную сборную» встретили бурными овациями. «Шутка в лоб, шутка в затылок. Шутка в лоб, шутка в затылок» — такой политики придерживалась команда. Ребята вообще случайно забрели в СКК в поисках «Кубка молдаванина». Заодно и рассмешили всех присутствующих.

«Тет-а-тет — команда с воображением. Футбольная команда — без воображения» — о себе и о спорте говорили квнщики. «Перспективу», наоборот, заботили дела сердечные: они представили «Школу пикапа от кудряша-симпатяша».

Гостем омского фестиваля стала команда Высшей лиги КВН «Дежа Вю» из Республики Саха (Якутия). Лучшие номера и прекрасный вокал стали украшением вечера.

И вот жюри стало подводить итоги. Сначала были вручены специальные призы. «Лучшим гостем» признана команда «Заветы Кузьмича». «Молодежная сборная» — «Суперболт». Также актер Молодежки признан лучшим. Главный приз же — Кубок губернатора — достался команде «Сырник».

Текст: Анастасия Гусенцова
Фото: Максим Кармаев

Оцените статью
Добавить комментарий