Омичи раскрасят друг друга красками лета

Новости

Омичи раскрасят друг друга красками лета

Нереальное количество акварели, гуаши и других красящих субстанций останется на одежде и частях тела позитивных омичей 30 июня на Центральном пляже, где планируется проведение массового флешмоба «Раскрась друга».

Почти 2 тыс. омских энтузиастов, захватив с собой первые попавшиеся ненужные элементы гардероба и пару коробок с красками, соберутся субботним вечером в 17 часов на песчаном берегу Иртыша, чтобы, в буквальном смысле этого слова, «скрасить» конец первого летнего месяца бурей цвета и неожиданной палитрой оттенков. По заявлениям организаторов мероприятия Арины Матвеевой и Дмитрия Галочкина, все желающие смогут порисовать на своих «живых мольбертах» абсолютно любыми способами и любыми приемлемыми средствами. В качестве инструментов для творчества можно будет использовать всё, что душе угодно: от ладоней и пальцев до спринклеров и водяных пистолетов, наполненных красящей жидкостью.

Позаботились организаторы также о безопасности и комфорте потенциальных гостей события. После успешных веселых манипуляций с красящими веществами художники и их «холсты» смогут принять душ и переодеться в специально оборудованных для этого местах прямо на пляже.

Массовое буйство цветов и красок будет сопровождаться играми и развлечениями под открытым небом. Уже сейчас запланировано проведение мини-соревнования по алтимату, принять участие в котором будет возможность у всех присутствующих. Специальные гости вечера — омская команда «Dance Ducks» — не только поведает энтузиастам правила игры, но и научит особо страждущих некоторым полезным приемам метания фрисби, необходимых для игры.

Текст: Константин Попов

Оцените статью
Добавить комментарий