В омских театрах пройдут благотворительные спектакли

Новости

В омских театрах пройдут благотворительные спектакли

Близится открытие нового театрального сезона. Омские театры подготовили несколько благотворительных программ.

Театр юного зрителя начнет 76-й сезон благотворительным фестивалем «ТЮЗ – детям села». Он пройдет с 12 по 14 сентября. Акция стала традиционной и в этом году стартует в 14-й раз. Актеры ТЮЗа покажут сельским школьникам свои лучшие спектакли: «Маугли» Р. Киплинга, «Проделки Эмиля из Леннеберги» А. Линдгрен и «Финист — Ясный сокол» Н. Шестакова.

В рамках губернаторской программы «Школьный автобус» дети из всех районов Омской области смогут посетить театр, ведь не каждая семья имеет возможность самостоятельно привезти своего ребенка в город и привести его на спектакль.

В день открытия фестиваля гостей ждет выставка детских работ в галерее «Театр», экскурсии, конкурсы и викторины. Также ребята смогут сфотографироваться в театральных костюмах.

Другой благотворительный спектакль состоится 17 сентября в 19:00 на сцене Омского государственного академического театра драмы. Ведущие актеры театра представят зрителям комедию «Голодранцы-аристократы». Средства, полученные от продажи билетов, пойдут на обследование Даши Денисовой, девочки с редким врожденным заболеванием кожи. В день спектакля в фойе театра будет установлен ящик для сбора пожертвований. После завершения представления будет названа сумма, собранная в результате благотворительной акции.

Оцените статью
Добавить комментарий